Спортивный праздник для детей сотрудников.

08.05.2018

В Учебном центре прошел спортивный праздник для детей сотрудников.

Одним из традиционных мероприятий, проводимых в Учебном центре, в рамках празднования Дня Победы, является проведение военно-патриотических спортивных эстафет. В этом году участие в соревнованиях приняли более пятидесяти ребят в возрасте от трех до четырнадцати лет.

Открыл спортивное мероприятие начальник Учебного центра полковник внутренней службы Гончарук В.С. Василий Семенович поприветствовал участников и пожелал всем спортивных побед.

Детям в возрасте до семи лет была организована программа в соответствии с их возрастными особенностями. Им предстояло разгадать загадки о военных, собрать пазл, переправиться по-пластунски, доставить продовольствие солдатам и многое-многое другое.

А вот ребята старше семи лет в составе трех команд должны были проследовать по маршрутному листу. Они преодолевали полосу препятствий, стреляли в электронном тире, перевязывали и транспортировали «пострадавшего», занимались стритболом и заправляли кровати.

Детям, принимающим участие в мероприятии, рассказали об образцах оружия, стоящего на вооружении уголовно-исполнительной системы. Каждый участник пострелял в тире, разобрал и собрал пистолет, мог примерить на себя средства индивидуальной бронезащиты.

Одним из самых зрелищных этапов было перетягивание каната. Родители так болели за своих детей, что вместе с ними старались одолеть соперников.

Все команды справились с предложенными испытаниями. И конечно – победила дружба!

Завершился спортивный праздник вручением грамот и памятных подарков. В память о погибших в Великой Отечествнной войне, во славу мира во всем мире участники соревнований выпустили в небо воздушные шары.

Начальник цикла боевой и физической подготовки подполковник внутренней службы Фисенко В.М.:

«Такие мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни, воспитывают в детях любовь к активному отдыху, сплачивают семьи. Сегодня на этапах соревнований родители всячески старались помочь своим детям, они сами готовы были войти в состав команд и вместе с ребятами бегать, прыгать, стрелять!»

















Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2018 12:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия