Состоялась очередная встреча учеников МБОУ СОШ № 6 города Уссурийска с преподавателями ФКУ ДПО ДМУЦ ФСИН России

01.03.2018

Состоялась очередная встреча учеников МБОУ СОШ № 6 города Уссурийска 

с преподавателями ФКУ ДПО ДМУЦ ФСИН России

28 февраля 2018 года в рамках программы патриотического воспитания молодежи и популяризации деятельности уголовно-исполнительной системы состоялась очередная встреча учеников 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 6 города Уссурийска с преподавателями Учебного центра.

В рамках мероприятия старший преподаватель цикла боевой и физической подготовки подполковник внутренней службы Кольцов А.А. рассказал об истории создания стрелкового оружия, продемонстрировал образцы специальных средств и оружия, состоящих на вооружении учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Ребятам была предоставлена возможность примерить средства индивидуальной бронезащиты, подержать в руках противоударный щит и палку специальную.

Ученики, под руководством опытных сотрудников, разбирали и собирали на время пистолет и автомат, старались запомнить названия частей и механизмов.


«Просто не представляю, как можно за несколько секунд разобрать пистолет!» - высказался один из учеников.

«Можно!» - сказал преподаватель и вновь продемонстрировал свое мастерство, разобрав пистолет на глазах у изумленных школьников за 3 секунды.

Одним из этапов проводимого мероприятия была стрельба в электронном тире. Каждому хотелось научиться правильно держать оружие и производить выстрел. Не удержалась и классный руководитель. 


Мы задали вопрос одному из учеников, Дмитрию Еникееву.

«Дима, понравилось ли тебе стрелять в электронном тире?»

«Мне очень понравилось! Я занимаюсь спортивной стрельбой, имею спортивный разряд, постоянно тренируюсь. Полученные навыки, конечно помогли. Но держать в руках ПМ – это что-то новое для меня. Однако результатом 9,10,9 я остался доволен!» 


- Татьяна Алексеевна, - задаем вопрос классному руководителю – расскажите, какие впечатления произвело на Вас организованное мероприятие?

- В первую очередь, хочется сказать, что результат превзошел все ожидания. Очередной раз отмечаем высокий уровень профессионализма преподавателей. Александр Александрович не только интересно рассказывал нам об оружии и специальных средствах, но и каждому помог правильно выбрать стойку, правильно прицелиться, произвести выстрел. Результаты у всех разные, но ситуация успеха была создана (смеется). Посмотрите, как у ребят горят глаза! Вот это действительно – результат!

- От лица администрации МБОУ СОШ № 6, ребят и их родителей хочется поблагодарить начальника Учебного центра полковника Гончарук Василия Семеновича и подчиненный ему личный состав за проведенное мероприятие. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество! Успехов и процветания Вашему коллективу! – подвела итог Татьяна Алексеевна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.03.2018 07:11

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия